новости

Россия — Саудовская Аравия 5:0 (ну ничего себе!!!) Кратчайший (и эмоциональный) пересказ для тех, кто не смотрел

Россияне с первой же минуты были круче: и в движении, и в прессинге, и по количеству ошибок (вау, мы тоже не ожидали!). На 12-й минуте гол после розыгрыша углового забил Юрий Газинский (это его первый гол за сборную!), а на 43-й Денис Черышев обыграл двух защитников одним касанием, а потом пробил мимо вратаря (красота!). Черышева не было в стартовом составе, он заменил получившего на ровном месте травму Алана Дзагоева (он больше на ЧМ, вероятно, не сыграет). Во втором тайме на замену вышел Артем Дзюба и через минуту забил третий мяч (а потом долго кричал от радости!). Тренер Станислав Черчесов до этого ходил с каменным лицом, но тут и он победно заорал. А уж когда Денис Черышев забил еще один гол, перекинув вратаря сложным ударом внешней стороной стопы (это надо видеть!), и вовсе забегал, подняв вверх руки. В добавленное время Александр Головин ударом со штрафного сделал счет пять ноль. Пять голов в одном матче (да и четыре! даже три! даже два!) россияне в 2018-м еще не забивали. Наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Салман сидел на трибуне рядом с Путиным и не очень переживал за свою команду.

Фото в анонсе: Рамиль Ситдиков / Sputnik / Scanpix / LETA