Сборная Португалии стала первым полуфиналистом Евро-2016

Сборная Португалии обыграла Польшу в первом четвертьфинале Евро-2016. Основное и дополнительное время матча закончилось вничью (1:1), а в серии пенальти сильнее оказались португальцы (5:3).

Счет в матче был открыт уже в самом начале первого тайма — отличился капитан сборной Польши Роберт Левандовский. Еще до перерыва португальцы отыгрались — гол забил Ренату Саншеш.

В серии пенальти все удары португальцев были точны, у поляков не забил Якуб Блащиковский — его удар парировал вратарь Руй Патрисиу.

В полуфинале сборная Португалии встретится с победителем пары Уэльс — Бельгия. Эти команды сыграют 1 июля.

Сборная Португалии на Евро-2016 пока не выиграла ни одного матча в основное время. Все три поединка в групповой стадии закончились вничью, в 1/8 финала Португалия забила Хорватии единственный гол в дополнительное время.