Марин Ле Пен предложила Ибрагимовичу покинуть Францию после слов о «дерьмовой стране»

Источник: The Guardian

Лидер французского «Национального фронта» Марин Ле Пен предложила шведскому нападающему ПСЖ Златану Ибрагимовичу уехать из Франции. Таким образом она прокомментировала его скандальное высказывание после матча ПСЖ с «Бордо».

«За 15 лет я ни разу не видел хорошего судью в этой дерьмовой стране. Они не заслуживают того, чтобы здесь играл ПСЖ», — сказал Ибрагимович.

Марин Ле Пен заявила в ответ: «Те, кто считают Францию дерьмовой страной, могут уехать».

Представитель Социалистической партии Франции Жером Гедж назвал высказывания Ибрагимовича неприемлемыми и оскорбительными. «Пусть играет в футбол и заткнется, или хотя бы пусть проявит уважение к нашей стране».

Министр спорта Франции Патрик Каннер потребовал от футболиста извинений.

Ибрагимович немедленно принес извинения, заверив, что его комментарии касались исключительно футбола, а не Франции и французского народа. По словам форварда, он уже не в первый раз видит, как арбитр не соблюдает правила игры.

Высказывания Ибрагимовича стали поводом для проверки, которую начал дисциплинарный комитет Профессиональной футбольной лиги Франции. Заседание комитета назначено на 19 марта.

Zlatan Ibrahimovic «This is a shit country, they donʼt even deserve PSG» (FULL VIDEO)
FootballGoal7

Министр спорта Патрик Каннер в ответ на извинения Ибрагимовича назвал его великим чемпионом (англ. яз.).

The Guardian

Златан Ибрагимович прокомментировал судейство после выездного матча ПСЖ с «Бордо» 15 марта. Встреча завершилась победой «Бордо» со счетом 3:2, оба мяча в составе парижского клуба забил Ибрагимович. Решающий гол ПСЖ пропустил на 88-й минуте — после того как тремя минутами ранее шведский форвард сравнял счет, реализовав пенальти.